12 августа около 17 часов в Назрани по адресу улица Черномырдина дом 4 похищен Хусейн Амирханов 1917 года рождения, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на источник в правоохранительных структурах Ингушетии. В пресс-службе МВД Ингушетии корреспонденту ИА REGNUM подтвердили факт похищения Хусейна Амирханова. По информации МВД на месте работает следственная группа, свидетели рассказывают, что похитители были на автомобиле ВАЗ серебристого цвета, старика затащили в машину в двадцати метрах от калитки собственного дома. На месте остался тормозной след автомобиля и один тапок похищенного.

Как заявили ИА REGNUM в МВД Ингушетии, следствие пока не располагает достаточными основаниями для озвучивания какой-либо версии.

Хусейн Амирханов - отец бывшего депутата Госдумы 1999-2003 годов Алихана Амирханова, являвшегося активным сторонником бывшего президента Ингушетии Руслана Аушева.

На выборах президента Ингушетии в 2002 году был кандидатом в президенты и вышел во второй тур, причем в первом туре опередил Мурата Зязикова по количеству голосов. После проигрыша во втором туре Алихан Амирханов отказался от депутатского мандата и не проявлял себя в политической жизни Ингушетии.