8 августа вечером в деревне Криволукская Ялуторовского района пропала 7-летняя Маша Мясникова, рассказал Анатолий Задубин, начальник отдела криминалистики прокуратуры Тюменской области. Девочка была одета в цветную футболку, бриджи и сланцы.

В половине восьмого вечера Маша по просьбе мамы отправилась за телятами. Напротив дома расположены сельскохозяйственные фермы, из которых действует только одна, - девочка пошла именно туда. Там обычно пасутся коровы. По пути Маше встретила местного жителя, возвращавшегося домой, и спросила у него, не видел ли он телят. Получив отрицательный ответ, ребенок пошел дальше.

Около девяти часов вечера мама забила тревогу - телята пришли, а дочери нет. Деревня небольшая, поэтому о пропаже вскоре узнали все жители. Сообща обошли всю округу, посмотрели на фермах, на поле, заглянули в выгребные ямы - нигде нет ребенка. Поход в лес при свете факелов тоже не увенчался успехом.

Сообщили о пропаже Маши в милицию. На поиски ребенка начальник Ялуторовска и Ялуторовского района выделил несколько самолетов "Як" и один вертолет. Прочесали близлежащие леса - безрезультатно. Но поиски продолжаются.

По факту пропажи в прокуратуре Тюменской области заведено уголовное дело. Оперативники не исключают версию убийства. По другой версии - девочку могли разорвать медведи, которых частенько стали видеть на краю леса. В скором времени официально откроется сезон охоты на медведей - возможно, охотникам удастся что-то обнаружить. Версия несчастного случая тоже рассматривается. Маша ушла далеко в лес и заблудилась, не может найти дорогу домой. Но от этого оперативникам не легче. Ночи стали холодными, а ребенок легко одет - может замерзнуть. Каждая из версий отрабатывается. Пока еще есть надежда на то, что Маша найдется.