В течении нескольких часов в Тбилиси ожидают прибытия президента Украины Виктора Ющенко. Однако точное время посадки его самолета пока неизвестно, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе президента Грузии. Также пока не подготовлена окончательная программа трехдневного (12-14 августа) визита украинского лидера, известно только, что после его прибытия главы двух государств сразу отправятся в Боржоми, где подпишут совместное заявление и выступят на брифинге.

Тем временем в основанном в XIX веке знаменитом Боржомском парке заканчиваются последние приготовления к приему Виктора Ющенко и Михаила Саакашвили, проводится генеральная репетиция концерта в их честь. В концерте примут участие известные грузинские исполнители и коллективы, которые по такому случаю внесли в свой репертуар и украинские песни и танцы. Перед началом концерта президенты примут участие в церемонии открытия обновленного парка Боржоми, завершение широкомасштабных работ по реабилитации которого было приурочено к визиту Ющенко.

По предварительным данным, Ющенко и Саакашвили переночуют в Боржоми, в резиденции императорской семьи Романовых. Затем президенты намереваются осуществить поездку по регионам Грузии, в частности, предполагается посещение достопримечательностей в Кахети (Восточная Грузия) и высокогорной Сванети (Западная Грузия).

Напомним, что визит президента Украины в Грузию ранее планировался на 26 июля и предполагал протяженность в шесть дней, однако затем визит был перенесен, согласно официальной информации пресс-службы украинского лидера, в силу большой занятости Виктора Ющенко.