В Краснодарском крае в рамках проводимой реформы органов местного самоуправления началась избирательная кампания по выборам депутатов представительных органов и глав вновь образованных муниципальных образований поселенческого уровня. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе избирательной комиссии Краснодарского края, в ходе этих выборов предстоит избрать 6253 депутата, а также глав 378 городских и сельских поселений.

В качестве избирательных комиссий, организующих данные выборы, выступают территориальные избирательные комиссии муниципальных районов. Все они приступили к исполнению своих полномочий, приняты решения о количестве подписей, необходимых для регистрации кандидатов, о максимальном количестве подписей, представляемых в комиссию, открыты избирательные счета территориальных избирательных комиссий.

Выдвижение кандидатов началось с момента опубликования решения о назначении выборов, на сегодняшний день уже появились первые кандидаты, уведомившие комиссии о своем выдвижении. Так, согласно информации, поступившей из районов, о своем выдвижении в качестве кандидатов на должность главы поселения комиссии уведомили 6 человек, в качестве кандидатов в депутаты представительных органов поселений - 4 человека.