8 августа на повороте с саратовской трассы на Пензу у села Каменка были обстреляны автобусы с челноками из Балаково и из Пугачева. Водитель автобуса из Балакова, услышав странные хлопки, остановил движение, вышел, но не увидев ничего подозрительного, продолжил путь. Через некоторое время на этом же месте пули пробили обшивку второго балаковского автобуса. На этот раз водитель не останавливался. Позже при осмотре блаковских автобусов у первого нашли пулевые отверстия рядом с передним колесом, там где обычно находится спальное место для водителей. Шофер-напарник, который находился там в момент обстрела, не пострадал. Второму автобусу пули также попали рядом с передним колесом, по счастливой случайности не задев бензобак.

Спустя несколько часов после инцидента с балаковскими автобусами, на том же месте неизвестные злоумышленники прострелили колесо еще одному автобусу, на этот раз из Пугачева. Когда водитель вышел его менять, к автобусу подбежали двое. Вооруженные люди стали угрожать челнокам, ехавшим в Москву, но последние не растерялись и набросились на них. Били разбойников в основном женщины, которых было 18 из из 22 пассажиров автобуса. Нападавших удалось обезоружить, но перед этим одному из злоумышленников удалось выстрелить, пуля разбила стекло, - сообщает СарБК.

Обезоруженных разбойников с большой дороги челноки сдали на ближайшем посту ГИБДД милиционерам. При дальнейшем осмотре места происшествия была обнаружена машина, принадлежавшая налетчикам. В ней находились наручники, нож, бинокль и бейсбольная бита. В настоящее время личности подозреваемых установлены. Это 30-летние супруги, жители Саратовской области. Глава семейного подряда - охотник со стажем. Изъятые оружие и боеприпасы принадлежали ему на законном основании. Сейчас разбойники, которым после "общения" с женщинами-челноками пришлось оказывать медицинскую помощь, находятся в татищевском изоляторе временного содержания. За разбойное нападение им грозит от 5 до 10 лет лишения свободы, - сообщает ГТРК "Саратов".