11 августа в спортивном комплексе "Манеж" в Великом Новгороде состоялось открытие Международного турнира по спортивной акробатике на Кубок летчика-космонавта Владислава Волкова. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в оргкомитете турнира, в первый день соревнований разыгрывались пять комплектов медалей среди сборных команд Германии, Франции, Великобритании, Белоруссии, Молдавии, Казахстана, Украины, Грузии, Таджикистана и России.

По результатам состязаний большинство золотых медалей завоевали спортсмены из России: в темповом упражнении среди женских пар первое место заняли Елена Фалеева и Марина Новикова, в темповом упражнении среди женских групп - Мария Ехлакова, Юлия Шушкина и Екатерина Шикер, в балансовом упражнении среди мужских пар первыми были Андрей Шапин и Михаил Чернов, в балансовом упражнении среди мужских групп - Александр Толоконников, Александр Сон, Святослав Якушев и Андрей Велигура. В балансовом упражнении среди смешанных групп "золото" завоевали акробаты из Великобритании Кристиан Биггер и Кэти Акстен. "Серебро" и "бронзу" в названных видах упражнений получили акробаты из Германии, Франции, Казахстана, Великобритании, Молдавии, России.

Напомним, российскую сборную на соревнованиях представляют акробаты из 15 регионов страны. Среди них - пять заслуженных мастеров спорта, 25 спортсменов являются победителями и призерами чемпионатов и первенств мира. Соревнования в Великом Новгороде завершатся 14 августа.