В Октябрьском районе Красноярска у памятника выдающемуся сибирскому ботанику, талантливому ученому Леониду Черепнину состоится торжественное открытие бульвара "Ботанический", приуроченное к празднованию Всероссийского дня строителя. Подробности ИА REGNUM-KNews сообщил помощник главы администрации Окрябрьского района Евгений Мальчиков.

Бульвар "Ботанический" по ул. Попова представляет собой магистраль районного значения. Он связывает центральную часть Красноярска с поселком Таймыр. Это широкий проспект с двумя двухполосными проездами встречного движения и распределительной полосой. Профиль бульвара повторяет рельеф местности, что обеспечит на этом участке дороги безопасность движения и естественный водоотвод.

В соответствии с проектом на бульваре расположены три автобусные остановки, две из которых расположены в расчете на перспективу строительства. Тротуар вдоль "Ботанического" покрыт брусчаткой и благоустроен деревьями, газонами и удобными скамейками. Строительство объекта обошлось городу в 70 млн. рублей.

В открытии бульвара "Ботанический" примет участие глава администрации Октябрьского района Геннадий Игнатьев и генеральный директор ЗАО ПСК "Союз" Юрий Туров.