К уголовной ответственности сотрудниками Мценского межрайонного отдела управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Орловской области привлечен 26-летний Т. - житель одной из деревень Мценского района, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе управления. Несколько недель назад наркополицейским поступила информация о том, данный гражданин, работавший помощником комбайнера в одной из агрофирм Мценского района, занимается сбытом марихуаны. В ходе проведения оперативных мероприятий он был взят с поличным при сбыте более 5 кг марихуаны.

Во время проведения следственных действий задержанный указал наркополицейским место, где он собирал "травку". В результате сотрудниками Мценского межрайонного отдела Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ по Орловской области на участке земли площадью 650 кв.м. было уничтожено 292 кг. дикорастущей наркосодержащей конопли.

В отношении Т. возбуждено уголовное дело по ст.228 ч.3 Уголовного кодекса Российской Федерации (сбыт наркотических веществ в особо крупном размере), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы от 8 до 20 лет.