В ноябре текущего года в Армении выйдет в свет второй выпуск ежегодного издания "National export register-Armenia 2005".

Проект осуществляется с целью ознакомления потенциальных зарубежных партнеров с ведущими предприятиями и организациями Армении, заинтересованными в экспорте своей продукции и услуг. Регистр распространяется по подписке в 50 странах мира. На сегодняшний день подписчиками являются уже более 200 объединений предпринимателей, в том числе Торгово-промышленные палаты, отраслевые Союзы и Ассоциации, крупные зарубежные экспортеры и импортеры. На территории Армении подписчиками регистра являются представительства международных организаций, иностранные дипмиссии, а также руководители министерств и официальных ведомств страны, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Центре содействия международной интеграции "Мастер".

Параллельно с печатной, будет выпущена CD версия "National export register-Armenia 2005". Согласно источнику, регистр способствует налаживанию новых торговых связей, увеличению объемов экспортных продаж, популяризации армянских национальных товаров и услуг. По мнению представителей Российского союза товаропроизводителей, изданный в 2004 году регистр стал важнейшим информационным инструментом для изучения потенциала армянского рынка, отметили в Центре.

Отметим, что составителем и издателем каталога является Центр содействия международной интеграции "Мастер". Издание выходит в свет при официальной поддержке министерства торговли и экономического развития, министерства иностранных дел и Союза промышленников и предпринимателей (работодателей) Армении.