На сегодняшний день в детских оздоровительных лагерях Вологодской области отдохнуло более 35 тысяч детей. Это составляет 68% от количества запланированных. Такие данные были приведены сегодня на заседании комиссии по организации летнего отдыха детей, сообщает ИА REGNUM.

Напомним, что в 2005 году на оздоровление детей было выделено 112 миллионов рублей. По состоянию на 8 августа эти средства освоены в размере 85 процентов. Между тем, как было отмечено на заседании, до конца лета не будут освоены деньги выделенные на лагеря с дневным пребыванием. Это связано с тем, что в этом году снизилось число детей отдохнувших в лагерях такого типа. Причиной к этому послужило то, что учебные заведения были задействованы в качестве пунктов приёма ЕГЭ. Кроме того, ряд школ вообще не были допущены к работе в летний период. Оставшиеся средства члены комиссии планируют перенести на осенние каникулы.

Напомним, что в начале оздоровительной компании в осенние каникулы планировалось организовать отдых 6 тысяч школьников. С учётом денег оставшихся с лета, эта цифра может увеличится до 10 тысяч. Этот вопрос будет внесён на следующее заседание комиссии.