В Назарово он встретится с главой города Владимиром Шандуровым и обменяется с ним мнениями о проблемах городского самоуправления.

В администрации города Петр Пимашков выступит перед руководителями назаровских предприятий, депутатами городского Совета, представителями общественности, ответит на их вопросы, выслушает предложения и наказы специалистов по решению наиболее актуальных проблем города.

Петр Пимашков побывает на Назаровской ГРЭС, познакомится с работой этого градообразующего предприятия.

На Восточно-Сибирском заводе металлоконструкций он встретится с трудовым коллективом, затем побывает на крупнейшем перерабатывающем предприятии - Назаровском молочно-консервном комбинате.

В городском Дворце культуры Петр Иванович представит свою программу возрождения края "Красноярский путь", выслушает предложения и наказы жителей города и района, ответит на их вопросы.

Кроме обычных для районов края проблем безработицы, торговли техническим спиртом, невыплаты заработной платы бюджетникам, назаровцы возмущены летними отключениями горячей воды в городе, слабым благоустройством его улиц и дворов, закрытием в ряде деревень отделений Сбербанка. Эти вопросы они намерены адресовать будущему губернатору П.И.Пимашкову в числе требующих первоочередного решения.

Вечером в Доме культуры поселка Красная поляна Петр Пимашков встретится с сельчанами. На встрече с краснополянцами Петр Иванович расскажет о своих планах возрождения сельскохозяйственного производства в крае, решении социальных проблем деревни, представит им общие перспективы развития края.