10 июня на стадионе «Арена Львов» сборная Украины принимала Люксембург в рамках 4-го тура группы B квалификаций к чемпионату Европы 2020. По итогам 90 минут хозяева одолели аутсайдеров со счетом 1:0.

Тренер Люксембурга Люк Хольц подобрал под оппонента схему с тремя центральными защитниками (3−4-1−2), в то время как Андрей Шевченко подошел к матчу с более агрессивным построением — 4−2-3−1 лишь с одним ярко выраженным опорным полузащитником, роль которого занял Тарас Степаненко.

Единственный мяч на 6-й минуте забил 23-летний таранный форвард «Гента» Роман Яремчук ударом головы после навеса Руслана Малиновского — 1:0.

Лучшими игроками матча можно отметить полузащитника «Генка» Руслана Малиновского, который блестяще контролировал центр поля и организовывал атаки и контратаки сборной Украины. Также порадовал вратарь команды Андрей Пятов, совершивший два важных сейва. Из провалов стоит обратить внимание на неуверенную игру Виктора Цыганкова и Евгения Коноплянки, которые плохо себя проявляли в последней трети поля, о чем может говорить относительно небольшое количество созданных у ворот Антони Мориса моментов.

Украина набрала 10 очков после четырех матчей, обыграв дважды Люксембург (2:1, 1:0) и Сербию (5:0) и сыграв вничью с Португалией (0:0). Люксембург с 4 баллами временно остался на 3-й позиции.