В День физкультурника КРО партии "Единая Россия" с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения жителей края к систематическим занятиям физической культурой, совместно с отделами по физической культуре и спорту администраций территорий, проводит ряд мероприятий в городах и районах края.

13 августа у памятника воинам-спортсменам на острове Отдыха начнется торжественный митинг. С приветственным словом к участникам обратится руководитель КРО "Единая Россия" Анатолий Малиновский. Затем на всех спортивных площадках пройдут соревнования по летним видам спорта.

Активисты и сторонники партии примут участие в традиционном забеге "Стартуют все", который пройдет в четырех районах города. Победители лотереи "Стартуют все" получат главный приз от партии "Единая Россия".

Свердловское местное отделение партии подготовило призы для участников спортивного праздника, который начнется на стадионе ДОК (Базаиха). В программе соревнований: волейбол, мини-футбол, шахматы, настольный теннис, гиревой спорт, дартс, перетягивание каната. В мероприятии планируется участие депутата Государственной Думы Александра Клюкина.

В спортивном празднике на стадионе "Рассвет" примет участие команда Октябрьского местного отделения партии "Единая Россия". В соревнования участвуют команды детских оздоровительных лагерей "Бирюсинка", "Восход", ребятишки из детских домов, работники предприятий района.

На острове Татышев состоится спортивный праздник, организованный при содействии Ленинского и Советского местных отделений партии. В программе соревнований: армрестлинг среди мужчин и женщин, шахматы, жим штанги лежа, дартс, мини-футбол, волейбол, городошный спорт, стритбол, велорэйсинг, "Веселые старты" - эстафеты для детей, перетягивание каната. В соревнования примут участие команды партийцев Ленинского и Советского районов. Победителей ожидают призы от партии "Единая Россия".

Курагинское местное отделение партии и "Молодежное Единство" дают старт велопробегу по маршруту "пос. Курагино - с. Ильинка" на призы партии "Единая Россия". Встреча участников велопробега и торжественное открывытие спартакиады, посвященной Дню физкультурника, состоится 14 августа на стадионе "Урожай". В программе спортивного праздника - волейбольный турнир на призы Курагинского МО партии "Единая Россия".

В городах и районах края в этот день состоятся спортивные праздники, в которых примут участие команды местных отделений партии, сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе РО политической партии "Единая Россия".