165 родственников военнослужащих, погибших и пострадавших в катастрофе вертолета Ми-26 19 августа близ Ханкалы в Чечне прибыли в Ростов.

Об этом сообщили ИА REGNUM в военной комендатуре. Родственники погибших примут участие в процедуре опознания, которая вчера началась в 124 медико-криминалистической лаборатории Минобороны.

В лабораторию уже доставлены останки более 100 жертв катастрофы. Сегодня эксперты Ростовской 124-й медико-криминалистической лаборатории Минобороны РФ подготовили к опознанию 57 тел погибших. По словам руководителя лаборатории подполковника Владимира Щербакова, "подверглись тяжелейшей термодеструкции и грубому механическому воздействию".

Родственники погибших проводят опознание виртуально, по видеосъемкам. Это делается для того, чтобы не травмировать их еще сильней.

Как сообщил журналистам замминистра обороны РФ, главком сухопутными силами генерал-полковник Николай Кормильцев, возглавляющий госкомиссию по расследованию причин аварии вертолета, родственникам погибших сегодня началась выплата денежных сумм. Средства поступили и продолжают поступать на счет Северо-Кавказского военного округа от субъектов РФ, предприятий и организация, отдельных граждан.