Представители управления государственных инспекций надзора администрации края посетили новый жилой дом на улице Тимошенкова, построенный в рамках программы сноса ветхого и аварийного жилья.

Дом возведен на месте двухэтажных деревянных бараков, жители которых в ближайшее время начнут заселяться в него. Общая площадь дома - 13,9 тыс. кв. метров, в нем расположены 252 квартиры. Здание построено на средства городского бюджета. Стоимость одного метра жилья, по словам застройщиков, значительно ниже рыночной стоимости. Все квартиры отделаны "под ключ" - на стены наклеены обои, пол застелен линолеумом.

Заместитель начальника управления госнадзора Олег Вытыщенко положительно отозвался о техническом состоянии дома. "У нас есть некоторые небольшие замечания по этому дому, но в целом, он готов к эксплуатации", - сказал он.

В нескольких метрах от дома в настоящее время располагается еще несколько старых деревянных домов. По генеральному плану застройки местности, вместо них также будут построены благоустроенные дома.