Празднование 256- годовщины со дня основания Ростова-на-Дону состоится в этом году 17-18 сентября. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации, это решение было принято на первом заседании оргкомитета по подготовке празднования Дня города под руководством исполняющего обязанности главы администрации Ростова-на-Дону Сергея Манакова.

По словам зам.главы горадминистрации Валентины Леденевой, в рамках подготовки к празднику планируется открыть 16 социальных объектов: после капитального ремонта - блок городской больницы БСМП № 2, общеобразовательные школы № 12 и № 57, сектор социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Октябрьского района, спортивную площадку в Советском районе.

Большой праздничный гала-концерт пройдет 17 сентября вечером на Театральной площади.

В Ворошиловском районе, по словам его главы Александра Конкина, основные событии пройдут 18 сентября и будут совмещены с 20-летием Ворошиловского района.

При подготовке ко Дню города предполагается внести изменения в оформление города и по-новому украсить его.

Основные дороги Ростова-на-Дону освободят от рекламных растяжек, и на их месте повесят 43 поздравительных плаката, а улицы города украсят более 400 элементами праздничного оформления.

Также в день города планируется проведение футбольного турнира среди любительских команд.