С понедельника действует постановление главного государственного санитарного врача города Дины Козиной о прекращении торговли на Центральном сельскохозяйственном рынке.

Городской центр санэпиднадзора уже не раз пытался закрыть Центральный рынок как самый грязный в городе. Но только теперь, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, это удалось сделать. Во многом закрытию рынка способствовал приезд в Новороссийск полпреда президента в Южном Федеральном округе Виктора Казанцева.

По слухам, которые ходят среди торговцев, выгнанных с рыночных площадей, кто-то из команды Казанцева инкогнито прошел по заболоченным тропам торговых рядов и ужаснулся той грязи, что там развезли.

Обстановку с закрытием рынков города комментирует главный государственный санитарный врач Новороссийска Дина Козина:

- Мы, действительно, давно пытались закрыть Центральный сельскохозяйственный рынок. Приезд Виктора Казанцева сыграл роль катализатора. Нельзя, чтобы самый посещаемый рынок города находился в столь антисанитарных условиях. Недопустимо, чтобы пищевые продукты продавались на одних рядах с бытовой химией. Рынок откроют, когда его администрация выполнит все предписания наших специалистов.