С 14-18 сентября в Архангельске пройдет Маргаритинская ярмарка. Как сообщил корреспондент ИА REGNUM, директор департамента АПК администрации Архангельской области Валентин Гинтов на брифинге в обладминистрации заявил, что площадь, где будет проходить ярмарка, будет увеличена. Если в 2004 году, площадь, занимаемая под торговлю, равнялась 650 метрам квадратным, то в 2005 эта площадь будет равняться уже 1 100 квадратным метрам. За счет увеличения площади снизилась цена на квадратный метр, поэтому, - отметил Валентин Гинтов, цены на продаваемую продукцию, скорее всего, будут снижены.

На ярмарке будут представлены продукты питания, товары народного потребления из разных городов России. Уже известно, что ярмарку посетят представители Москвы и Санкт-Петербурга.

В Маргаритинской ярмарке-2004 принимало участие около 290 предприятий. В рамках Маргаритинской ярмарки планируется организовать "круглый стол" с руководителями предприятий - участниками ярмарки, чтобы рассмотреть все организационные моменты и учесть их пожелания. В Архангельске создана рабочая группа по подготовке и проведению этого мероприятия. В ее состав вошли заместитель мэра по вопросам экономического развития и финансам Юрий Пачин, директор ООО "ВЦ "Поморская ярмарка" Сергей Алешинцев, представители городской и областной администрации, УВД и ГИБДД.