9 августа в Кунгуре состоялся круглый стол по обсуждению инновационных технологий социальной работы с молодыми людьми до 30 лет и молодыми семьями,, сообщает корреспондент ИА REGNUM. В нем приняли участие местные некоммерческие организации, представители городской управы, а так же пермские специалисты. Среди них, начальник управления здравоохранения кунгурской городской управы Евгений Морозов, заместитель главы города Кунгура Валерий Михайлов, директор Государственного учреждения "Областной центр "Социум плюс", Пермь, Ирина Еременко. Одной из главных задач круглого стола был поиск путей решения проблемы занятости и организации повседневной жизни кунгурской молодежи.

В конце июня администрацией Кунгурского района Пермской области было проведено исследование результаты которого заставляют задуматься. Каждый второй молодой человек считает город бесперспективным для дальнейшего развития, более половины молодых кунгуряков хотят уехать. 70% опрошенных сказали, что совершенно неорганизован городской досуг.

"Один из вариантов решения сложившейся ситуации в работе с молодой семьей, если у человека в Кунгуре будет семья, дети он будет заинтересован в том, чтобы город развивался и повышается вероятность того, что в нем он и останется. Второй вариант мы видим в организации тренингов, семинаров обучающих, подготовительных курсов для развития малого бизнеса. Это поможет растить людей готовых взять на себя инициативу и способных организовывать", - после завершения круглого стола подвел итоги заместитель главы города Кунгура Валерий Михайлов.