10 августа начался двухдневный визит исполняющего обязанности губернатора Пермской области Олега Чиркунова в Чердынский район. Глава региона проинспектирует ход ремонта дороги Ныроб - Валай и строительство моста через реку Березовая, побывает в поселках Валай, Чусовской, Ныроб и Рябинино, селе Бондюг. Олег Чиркунов намерен изучить ситуацию с переселением жителей северных территорий Прикамья и проблемы, возникающие в связи с реализацией муниципальной реформы.

В поселке Рябинино руководитель области посетит реконструируемую котельную. В ходе реконструкции три котельных будут объединены в одну, реализация этого проекта происходит за счет средств областного бюджета.

11 августа Олег Чиркунов будет работать в Чердыни. Он проведет большое совещание по вопросам муниципальной реформы, исполнению районного бюджета, реализации мероприятий по переселению в поселке Чусовской. В плане и. о. губернатора значится также знакомство с объектами социальной сферы Чердыни, встреча с районным активом и местными предпринимателями.