В селе Верх-Обское Алтайского края в 12.00 по местному времени (9.00 мск) похоронили погибшего 7 августа в автокатастрофе губернатора края Михаила Евдокимова. Как передает из Верх-Обского корреспондент ИА REGNUM, Евдокимова похоронили в центре кладбища.

К могиле были допущены только родственники и близкие друзья алтайского губернатора. Остальные участники траурной процессии и провожающие Михаила Евдокимова в последний путь остаются за пределами кладбища. Над могилой губернатора прозвучал троекратный орудийный залп и гимн РФ.

Как уже сообщало ИА REGNUM, 7 августа "Мерседес", в котором ехали Михаил Евдокимов, его жена Галина, охранник и шофер на перекрестке трассы М-52, Барнаул-Бийск, где находится поворот к селу Плешково пошел на обгон "Тойоты Спринтер-Марино", которая, собираясь повернуть к селу, налево, не включила "поворотники". Шестисотый "Мерседес" губернатора, уходя налево, задел "Тойоту", улетела с трассы и врезался в дерево. Машина с губернатором не просто вылетела в кювет, глубина которого около трех метров, но от удара о землю и о дерево, была расплющена. Трое мужчин, находившихся в автомобиле, погибли, Галина Евдокимова в тяжелом состоянии была доставлена в больницу.

В связи с трагической гибелью Михаила Евдокимова 9 и 10 августа объявлены на Алтае днями траура.