В центре города Камызяка на берегу реки Кизани поднялись стены церкви Смоленской иконы Божьей Матери. Закончены общестроительные работы.

- Церковь возводится за счет пожертвований предприятий, организаций, граждан Камызяка, Астрахани, области, - говорит директор фонда строительства Николай Пантелеев. - Особую благодарность попечительский совет выражает ООО "Астраханьгазпром", ООО "Мирчал", ОАО "Стройтрансгаз", районной администрации и другим, внесшим наибольший вклад в это благородное дело. Сделано уже много, однако до завершения объекта еще далеко. На очереди - изготовление и поднятие куполов и крестов. Их заказали в мастерских Волгодонска Ростовской области. Внесли аванс - 250 тыс. рублей. Однако на изготовление требуется 3,5 млн. рублей. Нынче у фонда денег нет. Мы рассчитываем на дальнейшие пожертвования, камызякцы с нетерпением ожидают окончания строительства.

Как сообщает газета "Волга", церковь рассчитана на одновременное посещение 200 прихожан. В ее подвальном помещении намечается открыть воскресную школу для детей. Церковь станет настоящим украшением небольшого провинциального городка.