Продолжается приемная кампания в средне-специальные учебные заведения культуры и искусства Красноярска.

Набор в Красноярское хореографическое училище, начатый 1 июля, продлится до 31 августа. Для того чтобы отобрать 25 учеников на специальность "классическая хореография", приемная комиссия уже отсмотрела около 1,5 тыс. мальчиков и девочек в городах и районах края. Требования к их здоровью и физической выносливости предъявлялись очень высокие. В августе комиссия продолжит работу с детьми из Красноярска.

Завершены вступительные испытания в Красноярском училище искусств и Красноярском художественном училище им. Сурикова. По информации, полученной ИА REGNUM-KNews в пресс-службе краевого управления культуры, конкурс в КУИ держится на уровне 2004 года: 140 заявлений на 104 места в соответствии с плановым набором.

Набор в училище искусств проводился по следующим специальностям "фортепиано", "струнные инструменты", "духовые и ударные инструменты", "народные инструменты", "вокальное искусство", "хоровое дирижирование", "руководитель народного хора" и "теория музыки".

В Красноярском художественном училище им. Сурикова был объявлен набор на три специализации: "станковая живопись", "театрально-декорационная живопись", "дизайн рекламной продукции". Конкурс составил в среднем 4,6 человека на место, при плане набора в 30 учащихся подано 131 заявление. Наибольший конкурс был на специализацию "дизайн рекламной продукции" - 7,2 человека на место.