На сессии Брянского городского Совета народных депутатов согласованы кандидатуры трех заместителей главы Брянской городской администрации, cообщает корреспондент ИА REGNUM. Первым заместителем главы городской администрации по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству утвержден Анатолий Гореликов.

Он родился 19 декабря 1946 года в городе Молодечно Минской области. Образование высшее, закончил Брянский технологический институт по специальности "инженер-строитель". Начал свою трудовую деятельность в 1963 году разнорабочим в Кокинском сельскохозяйственном техникуме. Затем в разные годы работал бригадиром совхоза, слесарем Брянского завода полупроводниковых приборов, электриком Московского специального управления "Гидроспецфундаментстрой", инженером проектно-конструкторского бюро Брянского областного управления промышленности, главным инженером Брянского треста "Плодопром", заместителем председателя комитета по экономике Брянского облисполкома, заместителем генерального директора по экономическим вопросам АООТ "Брянскавтодор" и АО "Брянскоблгаз", заместителем главы администрации Брянской области. Должность первого заместителя главы Брянской городской администрации по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству занимает с мая 2001 года.

Первым заместителем главы Брянской городской администрации по экономической политике и финансам утвержден Виктор Предеха.

Он родился 23 июня 1960 года в селе Новые Бобовичи Новозыбковского района. Образование высшее, закончил Брянский государственный педагогический институт по специальности "учитель английского и немецкого языка"; в 1991 году закончил Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности "планирование промышленности, экономист-плановик". Начал свою трудовую деятельность учителем в Злынковской восьмилетней школе, затем был преподавателем в педагогическом училище, директором учебно-методического центра и секретарем-председателем комиссии по народному образованию. После получения второго высшего образования стал работать в налоговых органах: прошел путь от главного госналогинспектора отдела по налогообложению граждан до и.о. руководителя межрайонной ИФНС России №2 по Брянской области.

Заместителем главы Брянской городской администрации по инвестициям, внешнеэкономическим связям и управлению собственностью города утвержден Станислав Дятлов.

Он родился 13 февраля 1970 года в городе Брянске. Образование высшее, закончил Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности "экономист". С 1987 по 1991 год служил офицером погранвойск, сначала в Москве, затем в Тбилиси. С 1992 года - работает в администрации Брянской области. С 1995 года занимал руководящие посты в инвестиционном институте "Финансовый центр "Нива-капитал" и УАБ "Брянсксоцбанк". В 1997 году вновь был приглашен на работу в областную администрацию. В Брянскую городскую администрацию переведен с должности заместителя начальника управления по внешнеэкономической и инвестиционной деятельности.