9 августа Пётр Пимашков провёл коллегию по итогам реализации четырёх городских социальных программ. С докладом о программах "Старшее поколение", "Социальная поддержка населения", "Обеспечение беспрепятственного передвижения инвалидов" и "О праздновании 60-летия Победы" выступили начальники управлений соцзащиты - Галина Пашинова, образования - Нина Жилинская и культуры - Елена Паздникова, и.о. начальника управления здравоохранения Валерий Кузаков и председатель комитета по физической культуре Сергей Кочан.

Все они положительно оценили проведённые в рамках программы мероприятия. Однако Галина Пашинова подчеркнула, что с 2006 года все эти меры дополнительной социальной поддержки вероятнее всего не смогут быть реализованы. "С 1 января вступает в силу федеральный закон об общих принципах организации местного самоуправления, в соответствии с которым все полномочия города по оказанию дополнительной социальной поддержки могут перейти краю, - отметила Пашинова.- И если нам не отдадут часть полномочий вместе с муниципальной собственностью, а это центры социального обслуживания и прочие учреждения соцзащиты, то это негативно скажется на жителях города, в особенности, на самых нуждающихся слоях населения".

Пётр Пимашков поблагодарил всех сотрудников администрации, районных отделов социальной защиты, советов ветеранов за проделанную работу по реализации программ. Он поддержал Галину Пашинову в том, чтобы просить передачи городу отдельных государственных полномочий по мерам социальной поддержки, которые необходимо прописать в краевом законе.