В Барнауле проходит церемония прощания с погибшим губернатором Алтайского края Михаилом Евдокимовым. Прощание проходит в самом большом здании города - Дворце спорта. Уже с раннего утра на площади перед ним собрались люди с цветами. Простится с Михаилом Евдокимовым пришли его друзья, коллеги, знакомые, а также многие жители края. Также приехали знаменитые политики, актеры, спортсмены.

У многих, кто пришел в последний раз увидеть губернатора, повязаны черные ленточки. Детей несут на руках. Постаменты не видны под огромными охапками цветов. Одним из первых к гробу алтайского губернатора возложен траурный венок от Президента России Владимира Путина. "Прости нас, Михаил Сергеевич. Прости нас, твоих земляков за то, что не уберегли...", - многие люди не скрывают своих эмоцией перед телом главы краевой администрации. А иные лишь тяжко вздыхают: "Эх, Сергеевич...". Всенародно избранный губернатор Михаил Евдокимов заслужил любовь жителей края тем, что всегда оставался "простым, русским "рубаха парнем".

Панихида будет длиться до 16.00 часов по местному времени. После этого гроб с телом Михаила Евдокимова будет перевезено в его родное село Верх-Обское Алтайского края, где он будет похоронен 10 августа. В селе также пройдет процедура прощания, траурный молебен и отпевание.

Михаил Евдокимов погиб в результате автоаварии в воскресенье, 7 августа. Автомобиль "Мерседес", в котором он ехал, на большой скорости съехал с трассы Бийск-Барнаул. Вместе с Евдокимовым погиб водитель и его охранник. Супруга Евдокимова, которая также находилась в машине, получила ранения и в тяжелом состоянии была госпитализирована.