В Барнауле сегодня во Дворце спорта пройдет прощание с губернатором Алтайского края Михаилом Евдокимовым, погибшим в автокатастрофе 7 августа. Прощание начнется в 10.00 по местному времени и продолжится до 16.00. 9 августа, кроме того, ожидается краткосрочный визит на Алтай (с 15 до 17 по местному времени) Президента России Владимира Путина. Затем гроб с телом Михаила Евдокимова будет вынесен из Дворца спорта и пронесен по одной из центральных площадей города - площади им.Сахарова - до улицы Молодежная.

После этого похоронная процессия переедет из Барнаула в село Верх-Обское Смоленского района Алтайского края, где находится дом семьи Михаила Евдокимова. Михаил Евдокимов будет похоронен в среду, 10 августа в родном селе. 9 и 10 августа объявлены днями траура в крае.

Губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов погиб в результате автоаварии, которая произошла в воскресенье утром на трассе Бийск-Барнаул в 15 километрах от села Зональное в районе поворота на село Плешково. В аварии погибли также его водитель и охранник. Супруга Евдокимова попала в больницу с тяжелыми травмами.