26 августа, общественное молодежное объединение "Время" совместно с комитетом по молодежной политике, проводит на Комсомольской площади Норильска музыкально-политическую акцию в поддержку выборов губернатора Красноярского края. Как сообщил сегодня на пресс-конференции в "Норильских новостях" президент ОМО "Время" Алексей Сапин, "подвигло на проведение этого мероприятие малая политическая активность молодежи и безразличие к общественным проблемам".

До собравшихся постараются довести мысль о том, что 8 сентября нужно идти на выборы губернатора и голосовать. "Молодежь в Норильске на выборы ходит неохотно, политикой интересуется мало, а ведь кому как не ей, жить в этой стране"?

Начало акции - в 19.00, Ленинский проспект, от Гвардейской площади, до улицы Советской, будет закрыт. А организаторы акции обещают, что она будет полна сюрпризов.

На пресс-конференции руководители проекта "Механика" рассказали о другой молодежной танцевальной акции, которая состоится в ночь с субботы на воскресенье, с 24 на 25 августа, в пятиэтажном "бесхозном" гараже в Оганере. Помимо конкурсов, призов и музыки, представителей молодежи будет развлекать питерский DJ Took.