Заместитель начальника ГУ Железноводской городской станции по борьбе с болезнями животных - главный ветеринарный врач Сергей Хохлов осужден за служебный подлог и получение взятки. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Ставрополья, уголовное дело в отношении Хохлова рассматривалось судом города Железноводска Ставропольского края. Как установило следствие, с февраля по март 2005 года ветврач из корыстных побуждений внес в 4 ветеринарных свидетельства заведомо ложные сведения. Согласно этим свидетельствам, проверено мясо птицы общим весом 1 тонна. После ветеринарно-санитарной экспертизы признано годным для реализации без ограничений. Эти ложные сведения он заверил своей подписью и печатью учреждения. За выдачу свидетельств ветврач получил взятку в размере 4 тысячи рублей.

Во время суда Хохлов полностью признал себя виновным в совершении преступлений и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Приговором Железноводского городского суда Хохлов признан виновным по ст. 292, ч. 2 ст. 290 УК РФ (служебный подлог и получение взятки). Подсудимый приговорен судом к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года и лишением права занимать руководящие должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на 1 год. Приговор суда вступил в законную силу.