На сегодняшний день (8 августа) жилищный фонд Нового Уренгоя (Ямало.Ненецкий автономный округ) готов к зиме на 69%, теплоснабжение на 66%, электро и водоснабжение на 74%, водоотведение на 62%. По данным пресс.службе главы Нового Уренгоя, ремонтные работы на объектах образования выполнены почти на 74%. С 22 по 26 августа комиссия посетит все образовательные учреждения города и даст заключение об их готовности к новому учебному году.

Кроме того, уже разработан график комиссионных проверок предприятий, ответственных за выполнение мероприятий по подготовке к зиме. Всего предстоит проинспектировать 21 организацию. Предположительно, эта работа займет у специалистов месяц. На основании заключений, сделанных комиссией, предприятиям будут выдаваться паспорта готовности, затем аналогичный документ по итогам работы окружной комиссии, получит город в целом, сообщило "Накануне.ru".

"Сегодня подготовка к зиме - приоритетный для органов местного самоуправления вопрос. Он потребовал от всех структур, ответственных за выполнение мероприятий, как производственных и контролирующих, так и финансовых служб максимальной концентрации на проблеме, решения всех вопросов, связанных с подготовкой Нового Уренгоя к зиме, в первоочередном порядке". подчеркнул сегодня на аппаратном совещании по подготовке Нового Уренгоя к зиме глава города Виктор Казарин. [] []