На 26-29 августа заместитель главы администрации Иркутской области Сергей Босхолов командирован в Москву, для участия в заседании правительственной комиссии по миграционной политике.

Кроме того, как сообщили в комитете по информационной политике администрации области, Сергей Босхолов займется проработкой правовых вопросов в сфере электроэнергетики. На август запланирована встреча губернатора Бориса Говорина с президентом РФ Владимиром Путиным по вопросу участия Иркутской области в управлении ОАО "Иркутскэнерго".

Несмотря на то, что 9 июля решением президиума Высшего арбитражного суда у региональной администрации были изъяты из распоряжения 15,5% акций энергокомпании в пользу Федерации, по мнению властей, область должна влиять на политику Иркутскэнерго.

Напомним, что к встрече губернатора с президентом в администрации области был разработан проект соглашения с Министерством имущественных отношений, владельцем 40-процентного государственного пакета акций Иркутскэнерго., который предполагает передачу в ведение области без права отчуждения части государственного пакета акций компании.