В Минусинске состоялась торжественная передача новых автобусов краевым предприятиям госавтотранспорта. Автобусы предназначены для перевозки льготных категорий граждан. Об этом ИА REGNUM-KNews сообщили 8 августа в пресс-службе Совета администрации края.

Технические паспорта, номера и ключи от новых пяти новеньких ПАЗиков и двух ЛИАЗов вручил представителям районов заместитель губернатора края Виталий Бобров. Первыми, кто получил автотранспорт, стали Минусинск, Енисейск, Енисейский, Балахтинский, Каратузский, Краснотуранский, Шушенский районы, Заозерный и Рыбинск.

Выступая на митинге, заместитель губернатора отметил: "Я считаю это событие праздником для предприятий края. Длительное время мы не имели возможности приобрести новую технику. Сегодняшнее событие подтверждает, что мы значительно продвинулись в решении данной проблемы".

Автобусы для госпредприятий районов края приобретены в рамках мероприятий, разработанных администрацией края по использованию федеральных денежных средств.

Деньги на приобретение автобусов выделены федеральным бюджетом в рамках исполнения Федерального закона № 122. На эти цели в первом полугодии поступило 44 млн. рублей. По словам Виталия Боброва, по этой программе в 2005 году будет приобретено и передано районам края еще 22 автобуса.