Распределительная сетевая компания ОАО "Тулэнерго" проводит ремонтные мероприятия, которые обеспечат бесперебойную работу объектов энергетики в осенне-зимний период 2005-2006 гг., сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе предприятия.

В рамках ремонтной кампании, направленной на повышение надежности электроснабжения потребителей, производится замена устаревшего оборудования на современное.

С начала года в электросетевых предприятиях ОАО "Тулэнерго" на капитальный ремонт затрачено 34,5 млн рублей, что составляет 38% годового плана. Работы завершены на подстанциях 110 кВ "Центральная" и "Привокзальная", обеспечивающих электроэнергией два административных района областного центра, и подстанциях 35 кВ "Кольцово" и "Бучалки", снабжающих сельских потребителей. На 14 питающих центрах ремонт продолжается. В распределительных сетях отремонтированы 1,68 тыс км линий электропередачи (46,4% от плана) и 504 трансформаторные подстанции напряжением 6-10/0,4 кВ (52% плана).

Выполнение ремонтной программы осложняется отвлечением персонала и финансовых средств на восстановление электроснабжения обесточенных из-за хищения проводов населенных пунктов и объектов. На восстановительные работы с начала года затрачено 2,6 млн рублей.