Сегодня на базе Центра социального обслуживания населения Батыревского района начал свою работу ежегодный республиканский семинар-совещание с заведующими сельскими домами для ветеранов, проводимый в целях совершенствования деятельности домов для ветеранов и повышения качества предоставляемых социальных услуг, расширения форм и методов обслуживания, обмена опытом. В совещании приняли участие заместитель министра социальной политики Чувашской Республики Анатолий Коршунов и первый заместитель главы администрации района Петр Перепелкин.

На семинар-совещание приглашены начальники отделов Минсоцполитики ЧР, специалисты, юрист. Рассматриваются вопросы совершенствования и организации социально-бытового обслуживания проживающих одиноких граждан пожилого возраста и инвалидов в домах для ветеранов, организации первой медицинской помощи, новшествах в трудовом законодательстве и др. Опытом работы по вопросам снижения затрат на питание, заготовки продуктов питания на зиму и другим поделятся заведующие домами ветеранов.

В настоящее время в республике имеются 72 сельских дома для ветеранов, в которых приобрели домашний уют и покой около тысячи одиноких престарелых граждан и инвалидов, нуждающихся в постоянном постороннем уходе.