Администрация Октябрьского района Красноярска создала свою собственную футбольную команду. Капитаном команды назначен глава района Геннадий Игнатьев. В основной состав вошли заместители главы администрации и начальники отделов. Еженедельно новая футбольная команда из сотрудников администрации в полном составе будет встречаться с молодежью и жителями района на базе дворовых хоккейных площадок.

По мнению Геннадия Игнатьева, подобные встречи, прежде всего, помогут возродить традицию игры в мини-футбол среди дворовых команд, позволят в форме диалога обсудить с жителями насущные проблемы района, довести до людей позицию администрации по развитию территории, а также привлечь население к массовым занятиям спортом.

По информации пресс-службы администрации района, первый футбольный матч между администрацией и дворовой командой состоится 10 августа на хоккейной коробке ул. Чернышева в микрорайоне "Ветлужанка".

Отметим, что встречу с футбольной командой администрации Октябрьского района может организовать любая дворовая команда района. Для этого необходимо подать заявку в отдел по вопросам спорта и физической культуры администрации Октябрьского района.