Валерий Шанцев на посту губернатора Нижегородской области сможет реализовать тот положительный опыт работы, который накоплен в московских органах власти. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявил секретарь президиума Генсовета партии "Единая Россия" Вячеслав Володин.

По его словам, Нижегородская область - "очень большой и серьезный регион", и губернатор, который его возглавит столкнется с множеством проблем, которые требуют решения. "Эти проблемы накапливались и ждали решения в Нижегородской области еще со времен младореформатора Немцова. Мы надеемся, что с приходом Валерия Шанцева они будут решаться более эффективно, нежели раньше, так, как это сейчас делается в Москве. Думаю, что московский опыт работы будет перенесен в нижегородскую землю. Не так часто люди из столицы переезжают в регионы. Шанцев делает это сознательно и мы считаем, что он осознает всю серьезность такого решения и ту ответственность, которая ложится на него как на представителя московской команды управленцев", - заявил Володин.

На вопрос корреспондента ИА REGNUM о том, как партия оценивает назначение Шанцева, Володин ответил, что "для партии это очень важно, что именно ее член рекомендован на пост губернатора". "С другой стороны, не только на Шанцева, но и на всю партию ложится ответственность за то, что будет происходить в области, для нас это очень важно показать людям что мы - партия реальных дел", - подытожил Вячеслав Володин.

Как сообщалось, 8 августа Шанцев утвержден в должности губернатора Нижегородской области. Депутаты Заксобрания проголосовали за него единогласно. Постановление о назначении Шанцева вступает в силу со дня его принятия.