Продолжается визит всероссийского "Поезда Дружбы" в Приморье. На поезде прибыли более 70 представителей государственных органов власти, общественных организаций и средств массовой информации Чеченской Республики. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 8 августа в пресс-службе краевой администрации.

Визит гостей из Чечни продлится до 9 августа. Цель Всероссийской акции "Поезд дружбы" - познакомить общественность с традициями и культурой чеченского народа, с происходящими в республике созидательными процессами. "Поезд дружбы", состоящий из 4 вагонов, посетит 22 субъекта Российской Федерации.

7 августа делегация Чечни посетила Музей автомотостарины, провела творческую встречу с художественным коллективом краевого Дома молодежи. А на площадке у Дома молодежи состоялся гала-концерт, посвященный прибытию "Поезда дружбы" в Приморье. Затем гостей ждала встреча с чеченским землячеством Владивостока.

В рамках проведения Всероссийской акции сегодня во Владивосток прибыл председатель правительства Чеченской Республики Сергей Абрамов. Планируется его встреча с губернатором Приморского края Сергеем Дарькиным.