6 августа жители и гости Самары станут участниками грандиозного Карнавала -2005, который состоится при поддержке Группы "СОК", - сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ. Театрализованное шоу вновь пройдет в Самаре при личной поддержке Полномочного представителя президента РФ в Приволжском Федеральном Округе Сергея Кириенко.

По ходу движения карнавальной процессии лучшие артисты Самары, Москвы, Санкт-Петербурга, Ульяновска и Нижнего Новгорода покажут свои выступления жителям города. На карнавале самарцы увидят и уникальные декорированные платформы, созданные специально для этого праздника. Наиболее активные и творческие жители Самары смогут не только наблюдать за движением карнавального шествия, но и лично принять в нем участие. Каждый получит возможность представить конкурсному жюри свой карнавальный костюм. Возглавит группу карнавальных экспертов известная телеведущая Яна Чурикова.

В этом году впервые для детей в рамках Самарского карнавала будет работать отдельная карнавальная площадка - у ЦДТ "Современник". Здесь 6 августа в 15.00 состоится отборочный тур детского конкурса карнавальных костюмов. Специально для юных участников и их родителей будет показан увлекательный спектакль "Разумный заяц" от труппы театра "Самарская площадь".

Заключительная часть праздника начнется в 20.00 на площади им. Куйбышева. Специальными гостями карнавала станут группы "A-studio", "Plazma", "Reflex" и другие артисты