Заместитель мэра города по ЖКХ, транспорту и связи Василий Мацегоров провел совещание с заказчиками и генподрядчиками по вопросу наведения порядка на строительных площадках.

До 8 утра 27 августа на всех стройплощадках должны быть оборудованы выезды с твердым покрытием, для исключения попадания грязи и песка на дорожное покрытие улиц. В течение вот уже двух лет Администрация Салехарда и городской отдел ГИБДД, путем применения предписаний и штрафных санкций пытаются обеспечить чистоту на улицах города.

МУП "Салехардремстрой" ежедневно производить уборку дорожного покрытия и тротуаров, однако переполненные грузовики с песком, гравием и жидким цементным раствором, выезжая с необорудованных строительных площадок оставляют за собой на дорогах Салехарда шлейф длинной до 400 метров. Львиная доля предписаний и штрафов приходится на турецкую фирму "ЯМАТА".

Утром 27 августа городской отдел ГИБДД выставить посты на всех строительных площадках Салехарда и те, где так и не появится твердое покрытие на выезде, будут временно закрыты для упорядочения выездов и наведению необходимого порядка. В связи с чем, заказчикам было рекомендовано ужесточить требования по содержанию строительных объектов.

Также, с 27 августа МУП "Служба заказчика ЖКХ" совместно с муниципальными предприятиями приступает к наведению генеральной уборки на городских улицах. Планируется навести порядок внутри жилых микрорайонах, а также на территориях прилегающих к предприятиям и организациям города.