На заседании правительства Тувы 4 августа была заслушана информация о ходе подготовки предприятий топливно-энергетического комплекса и учреждений социальной сферы к зиме. Как сообщает пресс-служба республиканской администрации, в Туве отопительный сезон длится более полугода, а в некоторых районах республики тепло в дома необходимо подавать уже с середины августа. Было отмечено, что, несмотря на то, что подготовка к зиме не во всех территориях республики проходит одинаково, предприятия ЖКХ в целом подготовились удовлетворительно.

По итогам рассмотрения вопроса принято несколько постановлений правительства. ОАО "Тываэнерго", ГУП "Ак-Довуракская ТЭЦ", ГУП "Рестопсбыт", ГУП "Хову-Аксынская ТЭЦ" рекомендовано разработать мероприятия по погашению задолженности за поставку угля перед ОАО "Разрез "Каа-Хемский" и подготовить соответствующие соглашения до 5 августа.

Минфину республики поручено предусмотреть до 15 августа финансирование ОАО "Разрез "Каа-Хемский" из республиканской целевой программы "Государственная поддержка топливно-энергетического комплекса РТ на 2005 год" в сумме 7,8 млн. рублей. Руководству ОАО "Тываэнерго" рекомендовано погасить имеющуюся задолженность перед ГУП "Тепловые сети" до 10 августа. Соответствующим министерствам совместно с администрацией Чаа-Хольского кожууна определить источник финансирования ремонтных работ согласно плану мероприятий.