Представитель Красноярского края - акционерный коммерческий банк "Енисей" - награжден почётным знаком "Предприятие высокой эффективности финансовой деятельности". Банк получил эту российскую награду за эффективную деятельность по организации и ведению бухгалтерского учета в соответствии с основными направлениями государственной программы отечественной экономики и требованиями международных стандартов финансовой отчетности.

Церемония награждения прошла 28 июля в Москве в здании администрации президента в рамках мероприятий международного форума "Мировой опыт и экономика России".

Международный форум "Мировой опыт и экономика России" является общественно-экономическим движением, объединяющим ведущих специалистов и ученых в области экономики и финансов, видных организаторов промышленного производства и финансового управления, а также представителей образования, науки, технологий, связи и информатизации. В оргкомитет форума входят видные государственные и общественные деятели России, представители администрации президента, правительства РФ, Федерального Собрания.

Отметим, что это не первая награда, присужденная АКБ "Енисей" за успешную работу. В 2004 году банк стал лауреатом I краевого конкурса "Финансист года", в номинации "Банк - поддержка предпринимательства", а в 2003 году председатель правления "Енисея" Ирина Антипина стала лауреатом премии "Менеджер года в банковской сфере" в номинации "Доверие и надежность".