В течение августа сотрудники Управления федеральной службы наркоконтроля (УФСНК) РФ по Кемеровской области и отделов органов внутренних дел по профилактике преступлений среди несовершеннолетних проведут совместные рейды по семьям, где несовершеннолетие дети состоят на учете в милиции. Об этом 4 августа сообщила ИА REGNUM ведущий специалист службы информации и общественных связей УФСКН РФ по Кемеровской области Оксана Панарина.

По ее словам, цель таких рейдов - предупреждение и пресечение правонарушений, связанных с участием в незаконном обороте наркотиков, употреблением алкоголя, потреблением наркотических средств подростками, состоящими на учете в милиции. "Данные мероприятия, кроме того, помогают выявить и помочь трудоустроиться или оформить путевку на отдых тем подросткам, которые по каким-то причинам не смогли или не пожелали до сих пор занять чем-либо свой досуг", - добавила Панарина.

Рейды пройдут также при участии наркологов, специалистов отделов социальной защиты населения, отделов образования, молодежной политики и спорта. В областном центре рейдовые мероприятия начнутся со следующей недели.