Подписанием протокола о намерениях завершилась накануне рабочая поездка на Алтай делегации Республики Киргизия.

По итогам рабочих встреч стороны договорились оказывать содействие обеспечению взаимных поставок продукции на основе прямых связей между предприятиями Алтайского края и Киргизии.

В частности, достигнута договоренность о поставках на Алтай до 6 тысяч тонн хлопкового волокна, 15 тысяч тонн хлопкового линта, а также табака, шерсти, овчин и консервированной плодовоовощной продукции.

В свою очередь администрация края будет способность поставкам в Киргизию сельскохозяйственной техники, энергетического оборудования, пиломатериалов и фармацевтической продукции, произведенной на Алтае.

Кроме того, в поле интересов киргизской стороны попали предприятия "Алтайхимпром" и "Алтайкровля", в частности, удобрения и кровельные материалы. Также будет изучаться спрос на продукцию барнаульского завода "АНИТИМ" - оборудования по сушке хлопка и других сельхозкультур. Как сообщили в пресс-службе администрации края, протокол подписали первый заместитель главы администрации края Александр Куфаев и чрезвычайный и полномочный посол Киргизской Республики в России Кемелбек Нанаев.