По оперативной информации о деятельности органов социальной защиты населения, за прошедшую неделю в Краснодаре было обследовано 343 жителя города.

Всего состоит на учете и нуждается в различных видах помощи около 138 тысяч краснодарцев.

За 7 месяцев этого года отделом субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг было назначено более 9 тысяч субсидий на сумму свыше одного миллиона ста тысяч рублей.

В период с 7 по 16 августа состоялись плановые заезды краснодарцев в социально-защитные учреждения. В частности, 40 человек заехали в комплексный социально-реабилитационный центр "Ольгинка", 95 детей из малообеспеченных семей отправились в летний оздоровительный лагерь при центре "Под парусом", еще 160 детей принял социально-реабилитационный центр "Дубрава".

Также за последние полтора месяца состоялось четыре заезда пенсионеров из Краснодара в центр "Источник", что в Горячем Ключе.

С начала 2002 года из городского бюджета на выплаты детского пособия выделено 32,6 миллиона рублей, в том числе, в августе на погашение задолженности и доплату к ежемесячному пособию на детей - свыше миллиона рублей.