Напомним, что организатором акции "Молодежные отряды добрых дел" выступил комитет по делам молодежи области. В Верховажском районе в настоящее время действуют четыре молодежных отряда. Трудовая бригада "Мастер" поселка Теплый ручей занимается строительными работами в молодежном досуговом центре, а также благоустройством его территории, озеленением посёлка, уборкой мусора, сообщили ИА REGNUM в комитете.

15 членов педагогического отряда "Волна" с 9 августа будут работать вожатыми в оздоровительном лагере "Дружба". 20 ребят из экологического отряда исследуют местные природные ресурсы. В дни межрегиональной Алексеевской ярмарки "Российские губернаторы в глубинке" 50 волонтеров будут сопровождать гостей, оказывать помощь в проведении финала областного конкурса "Молодежное подворье", убирать территорию и следить за порядком.

Трудовой отряд "Радуга" из Бабаева строит детские спортивные площадки. Ребята из студенческого отряда "Ровесник" станут вожатыми в детском оздоровительном лагере "Юность" Бабаевского района.