В Международном аэропорту "Курумоч" завершен плановый ремонт взлетно-посадочной полосы №1, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе аэропорта. Благодаря использованию современного оборудования не только увеличен срок эксплуатации аэродромных покрытий, но и повышен уровень обеспечения авиационной безопасности.

Помимо ремонта взлетно-посадочной полосы №1, также были произведены восстановительные работы магистральной рулежной дорожки - общая площадь ремонта составила 4480 кв. м. В настоящий момент близок к завершению процесс замены отдельных участков перрона. Мероприятия по упрочнению аэродромного покрытия осуществлялись с помощью подрядных организаций, а также собственными силами аэропорта.

Восстановительные работы производились с применением новых прогрессивных материалов как отечественного, так и зарубежного производства, которые отвечают всем необходимым мировым стандартам. Использование новейшей ремонтно-строительной техники в сочетании с передовыми технологиями обеспечили не только быстроту восстановительных работ (ремонт занял всего 20 дней), но и их высокое качество. В настоящий момент Международный аэропорт "Курумоч" осуществляет прием воздушных судов всех классов на двух взлетно-посадочных полосах.