На большинстве рек Приморского края вода, поднявшаяся во время сильных дождей, пошла на спад. Об этом ИА REGNUM сообщили 4 августа в в государственном учреждении Приморского края по пожарной безопасности, делам ГО, защите населения и территорий от ЧС.

Напомним, что 2 августа объявлена ЧС в Уссурийском и Хасанском районах, сохраняется ЧС в Партизанском районе. Резкий подъём воды в реках вызвал подтопление дорог, населенных пунктов и сельхозугодий. В подтопленных селах есть электроснабжение и телефонная связь. Производится отсыпка повреждённых водой дорог. В Хасанском и Партизанском районах паводок спадает, и планируется снять режим ЧС. В селах Гвоздево, Цуканово, Барабаш, Овчиновка Хасанского района работают две оперативные группы МЧС Приморского края.

Сложной остается обстановка в Уссурийском районе. В результате разлива рек Борисовка и Казачка было прервано автомобильное сообщение на дорогах Корсаковка - Крауновка, Корсаковка- Яконовка, Пуциловка-Богатырка. Всего в результате паводка повреждены 2,5 км автодорог, 2 трубоперехода. В зоне подтопления находятся 3000 человек. В ликвидации последствий ЧС участвуют аварийные бригады и специализированная техника.