Чемпион России - московский "Локомотив" в рамках второго квалификационного раунда Лиги чемпионов в ответном матче принимал македонский клуб "Работнички". Как известно, первый поединок, который состоялся в Македонии, завершился вничью - 1:1. В этой же игре железнодорожники с первых минут заперли соперника в своей штрафной, обрушив шквал атак на его защитные редуты. Комбинации, выходы один на один, удары с разных дистанций сменяли друг друга, но кожаная "сфера" упорно не хотела влетать в ворота, защищаемые Филипом Мадзовски. Не смог забить "Локомотив" даже с одиннадцатиметровой отметки. После удара Вадима Евсеева мяч угодил в перекладину ворот. За это время македонцы лишь иногда просто переходили центр поля. Тем не менее, на перерыв команды ушли при счете 0-0.

С началом второго тайма картина не изменилась: железнодорожники большими силами атаковали, создавая момент за моментом, а противник яростно защищался.

71-ая минута матча чуть было не повергла в шок всех болельщиков российской команды. Защитник "Локо" Малхаз Асатиани сфолил в своей штрафной и рефери указал на точку. Однако справедливость восторжествовала, и удар македонца Панче Стоянова прошел мимо ворот. Буквально в следующей атаке москвичи вышли вперед в счете. Дмитрий Сычев на 75-ой минуте обыграл защитника гостей и пробил в ближний угол ворот. На кураже "Локомотив" через 10 минут удвоил преимущество. На сей раз отличился Асатиани, использовав точный пас Дмитрия Хохлова. Матч закончился со счетом 2-0, и по сумме встреч в следующий раунд вышел "Локомотив". Следующим соперником подопечных Владимира Эштрекова станет победитель пары Рапид" (Австрия) - "Дюделянж" (Люксембург).