Промышленники и предприниматели Нижегородской области не опасаются конкуренции с московскими предприятиями в связи с назначением губернатором области вице-мэра Москвы Валерия Шанцева. Об этом заявил журналистам президент Нижегородской Ассоциации промышленников и предпринимателей (НАПП) Владимир Лузянин по итогам встречи членов НАПП с кандидатом в губернаторы 3 августа.

По словам Лузянина, "приход Шанцева пойдет только на пользу развитию Нижегородской области". "Все будет хорошо", - уверен Лузянин.

В свою очередь Валерий Шанцев отметил, что не предполагает "никакой конкуренции" с нижегородцами со стороны московских предприятий. В то же время он подчеркнул, что область будет готова принять все инвестиции из регионов страны. "У каждого свой бизнес, наша задача давать любому бизнесу развиваться", - уточнил кандидат в губернаторы.

При этом, "если у нижегородцев есть конкурентоспособная продукция, местные предприятия завоюют право ее реализации в Москве", - сказал он.

Кандидат также выразил надежду, что найдет общий язык с промышленниками и предпринимателями Нижегородской области. "Мне показалось, что руководители знают свое дело и радеют за него", - сказал Шанцев. По его словам, НАПП предложил ему 2 кандидатуры на пост министров регионального правительства, однако решения пока кандидат принимать не намерен, до утверждения его кандидатуры законодателями. "Я буду обязательно прислушиваться к мнению ассоциации, и попросил их не жадничать, а отдавать лучших людей, которые могут работать", - отметил Шанцев.

Лузянин сказал, что "депутаты обязательно изберут Шанцева, а промышленники свой выбор уже сделали".

Как сообщалось, кандидатура Шанцева внесена на рассмотрение Законодательного Собрания Нижегородской области 3 августа. 8 августа депутаты рассмотрят его кандидатуру для наделения полномочиями губернатора.