Главные врачи ивановских городских больниц должны быть хорошими чиновниками. С таким пожеланием к своим коллегам выступила начальник управления здравоохранения Иванова Тамара Французова на совещании по вопросам подготовки муниципальных учреждений здравоохранения к отопительному сезону, в среду, 3 августа. Об этом сообщил "Частник.ру"

По ее словам, МУП "Ивгортеплоэнерго" каждый год выставляет больницам и поликлиникам новые, более высокие требования в отношении готовности учреждений к зиме. Как правило, средства на выполнение этих мероприятий в бюджете не успевают заложить. В результате некоторым больницам просто не на что устанавливать, например, счетчики расхода тепла или терможидкостные регуляторы. "В конечном итоге, если больница или поликлиника не будет готова к отопительному сезону, крайним останется главный врач учреждения", - добавила Тамара Французова. Для того, чтобы в дальнейшем врачей не обвинили в халатном отношении к своим обязанностям, Тамара Французова посоветовала коллегам тщательнее относиться к "бумажной работе": "Пишите заявления о том, на что вам не хватает средств, составляйте сметы расходов. Я понимаю, что вы - врачи, и для вас главное, чтобы больной поправился. Но вы еще отвечаете и за техническое состояние зданий больниц и поликлиник. Так что страхуйте себя "бумагами", - советует начальник здравоохранения.

В целом же практически все больницы и поликлиники к отопительному сезону готовы. В большинстве учреждений уже прошла опрессовка и промывка сетей. Уже к середине сентября все городские муниципальные учреждения будут готовы к зиме полностью